Цветок единства

РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ

Подпишитесь, и вы будете знать о всех новых публикациях на наших сайтах

Наш сайт "Пегас центр"

баннер "Пегас центра"

 

При копировании материалов сайта обратная ссылка обязательна

 

Уважаемые посетители!

Вы заметили на сайте ошибки, описки или нерабочие ссылки -

напишите, пожалуйста, здесь

СПАСИБО!

Альбиции гроздья пушистые

   Альбиция и акация очень близкие родственники из многочисленного семейства бобовых, только у альбиции в отличие от акации гроздья не только душистые, но и пушистые.

Альбиция

   В центре Израиля распространены два вида альбиции: с желтыми и с розовыми нежными цветами. Первая называется альбиция леббек (Albizia lebbeck), а вторая - альбиция ленкоранская (Albizia julibrissin) или шёлковая акация.

 

   Название Albizia происходит от имени флорентийца Филиппо дель Альбицци (итал. Albizzi), который в XVIII веке познакомил Европу с этим растением. /Википедия/.

Альбиция

    С ранней весны до поздней осени в Израиле цветут деревья. Одни отцветают, другие зацветают, некоторые цветут два раза в году. Есть деревья, которые одновременно и цветут и плодоносят. У большинства деревьев красивые, крупные, яркие цветы и соцветия. Они радуют глаз, но у них нет запаха. Нет запаха не только у цветов, в Израиле нет запаха ни у хлеба, ни у овощей, ни у фруктов, даже клубника почти не пахнет. Зато всё очень красиво выглядит.
    Альбиция – редкое исключение.  Её цветы источают нежный запах, отдалённо похожий на запах акации, но намного  нежнее и совсем ненавязчивый. Пушистые шарики-цветы похожи на только что вылупившихся цыплят, жмущихся к друг другу.

Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Шёлковая акация
Альбиция
Альбиция

Жёлтые пушистики альбиции леббек отцвели. На их месте висят стручки-серёжки и душные, липкие вечера уже не наполняются  тонким ароматом.

Альбиция
Альбиция
Альбиция
Альбиция

 

 

Блог Михаила и Анны Коган

МИР, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ

 Разделы:

Природа Израиля

Растения

 

наверх

Write a comment

Comments: 0

Privacy Policy | Sitemap
© 2009-2024 mysoul-kogan.com